Бразилия проиграла Мексике на Кубке Америки

Сборная Мексики возглавила турнирную таблицу в группе В на Кубке Америки после матчей первого тура. Команда Уго Санчеса в стартовом поединке турнира обыграла действующего чемпиона континента сборную Бразилии со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме, передает AFP.

Счет открыл на 23-й минуте Нери Кастильо. После передачи от Хуана Карлоса Качо он перебросил мяч через защитника Майкона и, не давая мячу опуститься на землю, мощным ударом поразил ворота бразильцев. Через шесть минут преимущество мексиканцев удвоил Рамон Моралес, который поразил ворота бразильского голкипера Дони дальним ударом.

В течение всех 90 минут игра шла на встречных курсах, и обе команды создали немало голевых моментов. Одним из героев встречи стал вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа, который несколько раз спас свою команду в сложных ситуациях. В составе сборной Бразилии выделялся атакующий полузащитник мадридского "Реала" Робиньо, который чаще всего угрожал воротам Очоа. Один из ударов Робиньо, который тот нанес через себя, пришелся в перекладину. Весь матч за бразильцев провел форвард ЦСКА Вагнер Лав.

Стоит отметить, что Мексика второй раз подряд обыгрывает Бразилию на крупных турнирах. В 2005 году на Кубке Конфедераций мексиканцы выиграли со счетом 1:0, а единственный мяч тогда забил Харед Боргетти.

В другом матче группы В сборная Чили обыграла команду Эквадора со счетом 3:2. Победу чилийцам за три минуты до финального свистка принес Карлос Виллануэва, поразивший ворота эквадорской команды ударом со штрафного. В составе сборной Чили два мяча забил Умберто Суасо, а в составе команды Эквадора голы на счету Антонио Валенсии и Сегундо Кастильо.