Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самаре избили двух кандидатов в облдуму от ЛДПР

В Самаре 17 февраля были избиты два кандидата в депутаты регионального парламента от ЛДПР, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы самарского отделения ЛДПР, утром в субботу было совершено нападение на Романа Мирошина, кандидата по Октябрьскому одномандатному округу N4 (Самара). Нападение произошло в подъезде дома, в котором проживает Мирошин. Кандидат получил повреждения средней тяжести и сейчас находится дома. Эту информацию подтвердили и в правоохранительных органах Самары. Как сообщила пресс-служба городского УВД, приметы подозреваемого в нападении на Мирошина уже установлены и в настоящее время принимаются меры к его задержанию.

Кроме Мирошина, в тот же день в Самаре были избиты кандидат от ЛДПР по 11-му Автозаводскому округу, депутат тольяттинской городской думы Дмитрий Жуков и его адвокат Александр Паулов. Как говорится в сообщении партийной пресс-службы, накануне, в пятницу, адвокату Паулову позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о якобы готовящейся акции по снятию Жукова с предвыборной дистанции.

Подробности звонивший пообещал сообщить при встрече, которую назначил в Самаре 17 февраля в 19.00 возле одного из домов по улице Ново-Садовая. Информатор настоял на том, чтобы Жуков и Паулов явились на встречу без какого-либо сопровождения. В условленном месте кандидата и его адвоката поджидали люди, вооруженные железными прутьями и ножом.

Жуков и его адвокат были доставлены в нейрохирургическое отделение больницы имени Пирогова. Жукову был поставлен предварительный диагноз "сотрясение головного мозга и множественные ушибы от ударов металлическим предметом", а у Паулова также зафиксированы ушибы и ножевое ранение левой кисти. Утром в понедельник пострадавшие были выписаны из больницы, сообщает пресс-служба ЛДПР. По факту нападения РОВД Ленинского района Самары возбудило уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Выборы в Самарскую губернскую думу назначены на 11 марта 2007 года. Предвыборный список ЛДПР в регионе возглавляет лидер партии, Владимир Жириновский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15