Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опознаны тела всех погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком

Комитет по труду и социальной защите администрации Петербурга заявил об окончании процесса опознания всех погибших в катастрофе самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний", разбившегося под Донецком в августе 2006 года, передает агентство РИА Новости.

"В настоящее время опознаны все погибшие, - сообщил агентству один из представителей комитета. - В ближайшие дни в Петербурге пройдут последние похороны жертв этой авиакатастрофы". Он также добавил, что из городского бюджета выплачены компенсации всем родственникам погибших авиапассажиров.

Сообщается, что администрация Санкт-Петербурга также постарается найти средства для возведения на месте авиакатастрофы памятного знака - обелиска или часовни. Такое пожелание высказали родственники погибших.

Напомним, что катастрофа пассажирского самолета Ту-154 компании "Пулковские авиалинии", следовавшего маршрутом Анапа - Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 года. По невыясненным на данный момент причинам, самолет вошел в штопор и разбился неподалеку от селения Сухая Балка под Донецком. Находящиеся на борту 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли. Среди них был 101 житель Санкт-Петербурга.

В сентябре руководитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко пообещала, что результаты расследования причин авиакатастрофы будут обнародованы в октябре 2006 года. Однако 30 октября МАК выступил с официальным заявлением, в котором говорится, что расследование завершится в ноябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15