Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Насралла пообещал не возобновлять войну

Лидер ливанской экстремистской группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насралла пообещал, что ливанские боевики будут соблюдать перемирие, несмотря на израильские "провокации", сообщает газета Haaretz.

По словам Насраллы, он не верит, что война с Израилем возобновится. "Их беженцы возвращаются, они начали восстанавливать северные районы. Если кто-то действует таким образом, он вряд ли собирается продолжать войну. Мы не продвигаемся ко второму раунду", - заявил лидер "Хизбаллы".

Насралла также сообщил о начале переговоров с Израилем об обмене пленными. По словам лидера "Хизбаллы", участие в переговорах намерены принять Италия и ООН.

Ранее египетская газета Al-Ahram сообщила со ссылкой на высокопоставленные египетские источники, что условия обмена пленными уже согласованы. По ее данным, сначала "Хизбалла" освободит израильских солдат Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, после захвата которых началась война в Ливане. Затем израильтяне выпустят ливанских заключенных, которые включены в список, составленный "Хизбаллой".

Al-Ahram утверждает, что обмен пленными состоится в ближайшие три недели. Соответствующее соглашение, по данным газеты, было достигнуто при посредничестве Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15