Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японцы подозревают Пхеньян в подготовке ядерных испытаний

Высокопоставленный сотрудник японского МИДа на условиях анонимности рассказал агентству Kyodo, что его страна с пристальным вниманием следит за усилившейся активностью на северокорейском ядерном полигоне.

О том, что в районе подземного ядерного комплекса заметно активизировалось передвижение военного автотранспорта, появилась в эфире американского телеканала ABC еще на прошлой неделе.

Американцы и японцы подозревают, что именно этот секретный полигон Пхеньян планирует использовать для проведения ядерных испытаний.

В связи с этими сообщениями в регион потянулись дипломаты из различных стран, которые не оставляют попыток усадить северокорейских вождей за стол переговоров чтобы обсудить с ними условия остановки их ядерной и ракетной программ.

Напомним, американские военные спутники на прошлой неделе обнаружили, что в районе объекта P'unggye-yok северокорейские солдаты заняты разгрузкой большого количества катушек с электрическим кабелем, что может расцениваться как подготовка проведению испытания ядерного заряда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15