Кузнецова первой из россиянок вышла в 1/8 финала Roland Garros

В Париже на открытом чемпионате Франции по теннису начались матчи третьего круга. Первой россиянкой, которая вышла в четвертый раунд, стала Светлана Кузнецова, которая со счетом 6:3, 7:6 (7:4) обыграла китаянку Ли На. В 1/8 финала пробились также Мартина Хингис, Ким Клейстерс, Патти Шнидер, Рафаэль Надаль, Гастон Гаудио.

В первой партии матча с Ли На, которая в предыдущем круге выбила из борьбы Анну Чакветадзе, Светлана Кузнецова имела заметное преимущество и чуть более чем за полчаса добилась победы. Однако во втором сете китайской теннисистке удалось выровнять игру – борьба шла в каждом гейме. В итоге все решилось на тай-брейке, в котором в решающий момент Кузнецова сыграла мощнее.

Следующей соперницей Кузнецовой станет итальянка Франческа Скьявоне. В третьем круге девятая ракетка турнира переиграла в затяжном поединке свою соотечественницу Фалавиу Пенетту со счетом 4:6, 6:1, 9:7.

Еще одной россиянкой, которая вышла в четвертый круг Roland Garros, стала Динара Сафина. Младшая сестра Марата Сафина со счетом 6:3, 6:4 переиграла Катарину Среботник из Словении. Следующей соперницей Динары Сафиной станет победительница матча между Марией Шараповой и австралийкой Алисией Молик.