Сергей Семак
  • 90+5'
    Матч окончен! ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1.
  • 90+3'
    Файзуллаев откликнулся на подачу Давилы и пробил в противоход Адамову — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 90+2'
    Файзуллаев накрутил соперника на фланге и прострелил во вратарскую! Дуглас выиграл позицию и вынес мяч в аут.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Обляков совершил рывок по флангу и навесил в центр штрафной! Давила из борьбы пробил мимо створа.
  • 88'
    Изидор сделал скидку к штрафной — Роша опередил Ерохина и выбил мяч.
  • 86'
    Коваленко выиграл борьбу в чужой штрафной, дошёл до лицевой и прострелил в центр! Армейцы выбили мяч в сторону.
  • 84'
    1:1
    ГОЛ! Артур с углового навесил во вратарскую, Ерохин опередил Рошу и головой переправил мяч в сетку!
  • 84'
    Дуглас Сантос вышел вместо Васильева.
  • 82'
    Давила с углового навесил в центр штрафной — Изидор высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.
  • 81'
    У Васильева свело ногу — не может подняться игрок «Зенита». Небольшая пауза в игре.
  • 79'
    Коваленко совершил рывок по центру, но затем сделал слишком сильный пас на левый фланг — Артур не успел к мячу.
  • 77'
    Давила заменил Чалова.
  • 77'
    Зделар в центре поля откровенно прихватил рукам Артура, помешав питерцам провести быструю атаку.
  • 75'
    Изидор и Ерохин вышли вместо Педро и Сергеева.
  • 75'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 72'
    Клаудиньо красиво убрал соперника и сделал заброс в штрафную! Педро сделал скидку в центр, но армейцы перехватили мяч.
  • 70'
    Файзуллаев появился на поле вместо Мендеса.
  • 70'
    Мусаев вышел вместо Заболотного.
  • 68'
    Обляков открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил низом — Родригао принял удар на себя!
  • 67'
    Армейцы совершили отбор, Обляков продвинулся вперёд и пробил с радиуса штрафной! Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 65'
    🔥 Опасно! Педро совершил перехват перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — мяч попал в штангу и вылетел в сторону!
  • 64'
    Питерцы организовали атаку по центру. Роша здорово отработал и помешал Коваленко войти в штрафную.
  • 62'
    Клаудиньо
    Клаудиньо и Коваленко вышли вместо Ахметова и Вендела.
  • 62'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 59'
    В позиционную атаку перешли гости, Вендел приложился из-за пределов штрафной — мяч пролетел мимо створа!
  • 57'
    Уверенно питерцы справились с подачей Облякова в центр штрафной — не дошёл мяч до Чалова.
  • 55'
    Васильев проиграл позицию и сбил Зделара, помешав армейцу разогнаться по левому флангу.
  • 53'
    1:0
    ГОЛ! Прошла подача в штрафную «Зенита», Чалов сделал скидку во вратарскую — Заболотный поставил корпус, развернулся и протолкнул мяч в нижний угол ворот!
  • 51'
    Карасёв долго изучал повтор и подтвердил своё изначальное решение — у Мойзеса не было игры рукой. Продолжается игра.
  • 49'
    Пауза в игре — Карасёв побежал смотреть повтор с моментом борьбы Сергеева и Мойзеса в штрафной ЦСКА! Была ли игра рукой у бразильца?
  • 47'
    🔥 А вот и момент! Мантуан открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил верхом — Тороп кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!
  • 46'
    Сергеев вёл борьбу с Мойзесом в штрафной ЦСКА! Иван показывает, что бразилец коснулся мяча рукой — будет проверка VAR на пенальти.
  • 46'
  • 45+3'

Бывший рефери РПЛ Игорь Федотов прокомментировал фол Мойзеса на Мантуане.

Игорь Федотов: фол Мойзеса — очевидная красная карточка. Это провал Карасёва
  • 45+2'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, было много борьбы, команды не нанесли ни одного удара в створ. Армейцы больше владели мячом и смогли забить, но гол Чалова отменили из-за офсайда.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Обляков навесил с углового! Роша подобрал отскок и пробил из борьбы — мяч улетел к угловому флажку.
  • 43'
    Контратака ЦСКА! Заболотный с левого фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла — мяч после рикошета отскочил на угловой.
  • 41'
    Агапов пошёл прессинговать Ахметова и ударил соперника сзади по ногам — небольшая пауза в игре.
  • 39'
    Чалов резко сместился к центру и попытался сделать пас в штрафную на ход Заболотному! Васильев выставил ногу и перехватил мяч.
  • 37'
    Обляков открылся перед штрафной, но сразу попал под прессинг троих соперников. Плотно обороняются питерцы.
  • 35'
    Агапов подключился по левому флангу, но Барриос здорово отработал и помешал армейцу прострелить в штрафную.
  • 33'
    «Зенит» пока совсем без мяча. Не получаются у гостей выходы из обороны в атаку.
  • 31'
    Затяжную атаку провели армейцы. Но питерцы справились с двумя подряд подачами Гаича в штрафную.
  • 29'
    Родригао здорово отработал и накрыл прострел Чалова в штрафную.
  • 27'
    Вендел забрал подбор возле штрафной, продвинулся вперёд и пробил! Мяч после рикошета от Дивеева отскочил в сторону.
  • 25'
    Питерцы разыграли угловой, Артур по высокой дуге навесил в центр штрафной, но армейцы уверенно отбились.
  • 23'
    Педро совершил рывок по флангу, ушёл от Дивеева и прострелил во вратарскую! Роша выбил мяч на угловой.
  • 21'
    Заболотный столкнулся с Алипом перед штрафной «Зенита». Карасёв показывает, что нужно подниматься.
  • 19'
    ❌ VAR отменил гол ЦСКА! Как оказалось, Чалов забрался в офсайд.
  • 17'
    Роша сделал заброс из глубины, Заболотный поборолся и скинул мяч в штрафную! Чалов выскочил один на один и пробил мимо Адамова! Но тут же возникла пауза — идёт проверка VAR!
  • 15'
    В спокойном темпе идёт игра, команды не раскрываются. Не хватает скоростей.
  • 13'
    Мойзесу оказали помощь — продолжается игра. Армейцы катают мяч в центре поля.
  • 11'
    Ещё одна пауза в игре — Мойзес присел на газон и схватился за бедро.
  • 9'
    Барриос сделал длинный пас по правому флангу в расчёте на рывок Мантуана! Бразилец не успел к мячу.
  • 7'
    Обляков забежал по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Адамов в высоком прыжке снял мяч с головы Заболотного.
  • 5'
    Обляков с углового выполнил подачу в центр штрафной! Дивеев не подстроился и не смог пробить в касание по воротам.
  • 3'
    Мойзес тянулся к мячу и шипами наступил на ногу Мантуану! Бразилец лежит на газоне и держится за ногу — нужна помощь медиков.
  • 1'
    Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Заболотный забил «Зениту» в финале Пути РПЛ Кубка России! А Ерохин ответил! LIVE
  • 0'

Возглавляющий петербургскую команду Сергей Семак – один из трёх людей в нашем футболе, который брал кубковый трофей и как игрок, и как тренер.

Единственный Кубок России Семака-игрока. Был капитаном ЦСКА и победил в финале «Зенит»
  • 0'

«Зенит» проводит крайне неубедительный сезон. Да, петербуржцы лидируют в РПЛ, но уступили в двух последних матчах и в среднем набирают по 1,9 очка, забивая по 1,7 гола за игру. При Сергее Семаке такой слабой статистики ещё не было.

«Зенит» правильно продлевает Семака. Решение приняли в самый нужный момент
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финала Кубка России (Путь РПЛ): ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.