Дмитрий Турсунов выбил из борьбы главную надежду Англии на Roland Garros

Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в третий круг открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв британца Тима Хенмэна в четырех сетах со счетом 6:3, 6:2, 4:6, 6:4. Поединок Турсунова и Хенмэна начался еще в среду, 31 мая, однако не был доигран из-за наступившей темноты. Следующим соперником россиянина стал один из фаворитов турнира аргентинец Давид Налбандян.

В первой части матча против британского теннисиста, которая состоялась накануне, Турсунов имел большое преимущество и легко выиграл две первых партии. Однако после вынужденного перерыва Хенмэн сумел приноровиться к манере игры соперника и выровнять ситуацию. Он выиграл третью партию, был близок к успеху в четвертом, но в решающий момент российский теннисист сыграл безошибочно.

Это была уже третья встреча Турсунова и Хенмэна в рамках АТР-тура, причем третья победа осталась за Дмитрием. Теперь на его счету победы над британским теннисистом на Уимблдоне, открытом чемпионате Австралии и открытом чемпионате Франции, то есть на трех разных покрытиях. С Давидом Налбандяном за время своего участия в АТР-туре Дмитрий Турсунов не встречался.