Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура предъявила обвинение троим подозреваемым в избиении Заура Тутова

Прокуратура Москвы предъявила обвинение троим арестованным по делу об избиении министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова, сообщает агентство РИА Новости.

Ранее Генеральная прокуратура России квалифицировала это дело по статье 112 части 2 пункта "е" УК РФ: умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести по мотивам национальной ненависти. Генпрокуратура настояла на том, чтобы формулировка была изменена, так как первоначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ: причинение вреда здоровью средней тяжести.

В числе обвиняемых 24-летний Станислав Новохатский, который по версии следствия, непосредственно нанес удар Тутову бутылкой из-под пива, и еще два молодых человека в возрасте от 21 до 29 лет.

Напомним, что министра культуры Кабардино-Балкарии, заслуженного артиста России Заура Тутова избили вечером первого апреля у дворца культуры "Соколиная гора" несколько молодых людей. Нападавшие скандировали: "Россия для русских!". Певец получил серьезные травмы и был госпитализирован в 1-ю Градскую больницу Москвы, где его прооперировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15