Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу об избиении Тутова задержаны пятеро подозреваемых

По делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова задержаны уже пятеро подозреваемых, сообщает РИА Новости.

Как заявили в правоохранительных органах Москвы, пока данные о личностях задержанных в интересах следствия не разглашаются. В настоящее время идет допрос и опознание подозреваемых.

Ранее сообщалось об одном арестованном - жителе столицы, который был задержан в Восточном административном округе.

Напомним, что нападение на Тутова было совершено около 21:30 1 апреля, когда он забирал свою дочь из студии народного танца в доме культуры "Соколиная гора" по адресу проспект Буденного дом 32. После нападения Тутов с переломами скуловой кости слева и гематомами лица обратился в горбольницу и в воскресенье был прооперирован в отделении черепно-лицевой хирургии Первой градской больницы. Тутов до сих пор остается в больнице.

Первоначально по факту нападения на Тутова прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по части 1 статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), однако позже, по требованию Генпрокуратуры, дело было переквалифицировано на статью 112 часть 2 пункт "е" Уголовного кодекса - "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15