Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олеся Красномовец и Татьяна Котова стали чемпионками мира по легкой атлетике

В Москве на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях разыграны очередные медали. В беге на 400 метров чемпионкой стала россиянка Олеся Красномовец, установившая рекорд Европы. В прыжках в длину первое место заняла Татьяна Котова, которая показала лучший результат сезона в мире. Ольга Рябинкина стала третьей в толкании ядра.

Красномовец с начала забега держалась позади еще одной россиянки Натальи Назаровой. Лишь перед выходом на финишную прямую Красномовец начала финишный рывок, который и принес ей победу. Результат Олеси – 50,04 секунды. Назаровой не хватило сил на финиш и она осталась четвертой, пропустив вперед болгарку Ванию Стамболову и представительницу Багамских островов Кристин Амертиль

Татьяна Котова лидировала на протяжении всех соревнований по прыжкам в длину, в своей лучшей попытке улетев на 7 метров. Это лучший результат сезона в мире. Второе место заняла американка Тина Мэдисон, которая в последней попытке прыгнула на 6,80 метра, установив личный рекорд. Третьей стала Найде Гомеш из Португалии – 6,76 метра.

Бронзовую награду в соревнованиях по толканию ядра завоевала Ольга Рябинкина, которая показала результат 19,24 метра. Она уступила занявшей второе место немке Надин Кляйнерт из Германии и новой чемпионке мира Наталия Хоронеко, которые толкнули ядро соответственно на 19,64 и 19,84 метра.

Мужская сборная России заняла третье место в эстафете 4 по 400 метров. За нашу команду бежали Константин Свечкарь, Александр Деревягин, Евгений Лебедев и Дмитрий Петров. Россияне проиграли занявшей второе место сборной Польши и чемпионам мира сборной США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше