Лебедева выиграла первое золото России на чемпионате мира по легкой атлетике

Сборная России завоевала первую золотую медаль на проходящем в эти дни в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Олимпийская чемпионка Афин в прыжках в длину Татьяна Лебедева выиграла соревнования в своем коронном виде - тройном прыжке. Она улетела на 14 метров и 95 сантиметров уже в первой попытке финала, и в дальнейшем этот результат никому превзойти не удалось.

Серебро досталось другой спортсменке из России - Анне Пятых, которая не без труда прошла квалификацию. Она уступила победительнице всего два сантиметра, причем результат 15,93 стал для нее лучшим в карьере. Третье место заняла выступающая за Судан кубинка Ямиль Алдама.

Кроме того, в субботу еще одну серебряную медаль сборной России принесла Лилия Шобухова. Рекордсменка мира в беге на 3000 метров на этот раз проиграла забег Мезерет Дефар из Эфиопии.