Исинбаева победила в Москве без мирового рекорда

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. После того, как Татьяна Лебедева принесла сборной России первое золото в тройном прыжке, ее победный почин поддержали Ярослав Рыбаков и Елена Исинбаева, выигравшие соревнования в секторе для прыжков в высоту и с шестом соответственно.

Рыбакову пришлось выдержать конкуренцию со стороны своего соотечественника Андрея Терешина. В итоге спортсменов разделили два сантиметра, а решающей оказалась высота 2,37. Третье место с результатом 2,33 занял шведский спортсмен Линус Торнблад.

Что касается Исинбаевой, то она вполне ожидаемо выиграла турнир прыгуний с шестом, однако порадовать московскую публику очередным мировым рекордом ей не удалось. Победной оказалась высота 4 метра 75 сантиметров. Второе место в этом в этом виде программы заняла поляка Анна Роговска, а бронза досталась еще одной представительнице России Светлане Феофановой.