Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович позволит правительству Еханурова доработать до выборов

Лидер крупнейшей оппозиционной партии "Регионы Украины" Виктор Янукович заявил, что правительство Юрия Еханурова должно доработать до предстоящих в марте 2006 года парламентских выборов на Украине, сообщает РИА Новости.

Однако, подчеркнул Янукович, деятельность правительства должен контролировать парламент. "Главное, чтобы парламент контролировал все действия правительства, и чтобы правительство знало об этом. Сегодня парламент несет за все ответственность", - сказал Янукович в четверг вечером.

По мнению экс-премьер-министра Украины, президенту Виктору Ющенко "придется садиться (за стол переговоров) с парламентом и договариваться, как эти два месяца прожить". Отвечая на вопрос о возможности объявления парламентов импичмента президенту Ющенко, лидер "Регионов Украины" сказал: "Мы не заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране".

Верховная Рада во вторник отправила правительство в отставку, поручив премьер-министру Юрию Еханурову исполнять его обязанности до формирования нового кабинета. Президент Украины назвал решение об оставке правительства неконституционным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15