Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алиев обвинил своего главного оппонента в связях с мафией

Лидер Демократической партии Азербайджана, экс-спикер республики Расул Гулиев является представителем международной мафии. Об этом, как пишет в среду "Независимая газета", в интервью турецким СМИ заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Я говорил, что Расул Гулиев – представитель международной мафии. Он разграбил азербайджанское государство, украл у государства более 100 миллионов долларов", – заявил президент. По его утверждению, "все это – доказанные факты, документы".

"Все знают о его экономических преступлениях, это ни для кого не секрет – ни для граждан Азербайджана, ни для соответствующих органов других стран. И поэтому, когда мы узнали о желании Расула Гулиева возвратиться в Азербайджан, мы очень обрадовались – наконец он ответит перед азербайджанским народом и правосудием за совершенные преступления. Мы заявили, пусть приезжает", - подчеркнул Алиев.

По азербайджанского лидера, перед судом все равны: "У него здесь нет никакого авторитета. В целом ни у него самого, ни у его партии нет вероятности успеха на выборах, так как он известен в Азербайджане как вор, и это подтвердит любой, кого вы ни спросите".

Между тем, Расул Гулиев, судя по его неоднократным заявлениям, все же намерен вернуться на родину в период "с 31 октября по 3 ноября". Напомним, что парламентские выборы в стране пройдут 6 ноября. По словам Гулиева, который сейчас находится в Лондоне, на этот раз он прилетит обычным рейсовым самолетом, а не чартерным, как он пытался это сделать 17 октября. Тогда, как сообщалось, экс-спикер был арестован в Симферополе сотрудниками украинского Интерпола. Гулиев объявлен в международный розыск властями Азербайджана, которые обвиняют его в присвоении государственной собственности в особо крупных размерах.

Помимо этого, на днях экс-спикера назвали в Баку одним из организаторов государственного переворота, который планировался оппозицией перед выборами.

Однако, как считает заместитель председателя Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглы, тон высказываний президента в адрес Гулиева свидетельствует, что Ильхам Алиев питает "личную неприязнь" к экс-спикеру. "Посудите сами, как можно назвать человека "представителем международной мафии" или еще хуже – "вором", если еще не состоялся суд и виновность обвиняемого не доказана?" – заметил Джалалоглы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15