Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованных азербайджанских экс-министров изгнали из правящей партии

Бывший министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов и бывший министр экономического развития страны Фархад Алиев исключены из правящей партии Азербайджана, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Такое решение было принято в субботу на заседании партии "Ени Азербайджан". Ранее на этой неделе Инсанов и Алиев были отправлены в отставку и арестованы. Алиеву инкриминируют насильственный захват и удержание власти, подготовку массовых беспорядков и злоупотребление служебным положением, присвоение и растрату, Инсанову - финансирование подготовки государственного переворота.

Напомним, что в конце недели власти Азербайджана объявили о том, что глава оппозиционной Демократической партии Азербайджана экс-спикер парламента страны Расул Гулиев готовил в Азербайджане государственный переворот. В связи с этим в стране были взяты под усиленную охрану все стратегические объекты.

17 октября Гулиев, разыскиваемый правоохранительными органами Азербайджана по обвинению в хищениях в особо крупных размерах, был задержан в аэропорту Симферополя, но уже 20 числа Симферопольский суд освободил его из-под стражи, посчитав, что просьба Азербайджана о задержании экс-спикера была вызвана политическими мотивами. Сразу после этого Гулиев вернулся в Великобританию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше