Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Азербайджане взяты под усиленную охрану все стратегические объекты

Жизненно важные и стратегические объекты в Азербайджане переведены на усиленный режим охраны. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Данную меру власти объясняют попыткой государственного переворота, который якобы готовился представителями оппозиции - сторонниками экс-спикера парламента страны Расула Гулиева, который в настоящее время находится на Украине. Только в четверг Гулиев, арестованный накануне сотрудниками украинского Интерпола был освобожден из-под стражи.

Ранее в четверг в Баку был арестован уволенный накануне министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев. Ему предъявлено обвинение в попытке государственного переворота. Также задержан Али Инсанов, несколько часов назад освобожденный от должности министра здравоохранения Азербайджана. В среду были также освобождены от занимаемых должностей министр образования Мисир Марданов и министр труда и социальной защиты населения Али Нагиев, сообщил источник.

Как сообщает агентство Day.Az, последним чиновником из высшего руководства страны, лишившимся своего поста стал Управляющий делами президента Азербайджана Акиф Мурадвердиев. Представители оппозиционных партий республики прогнозируют, что отставки в руководстве страны продолжаться.

Напомним, что обострение политической обстановки в Азербайджане произошло накануне парламентских выборов, которые намечены на 6 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше