Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

План Саакашвили понравился и россиянам и осетинам

Участники последнего заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Москве одобрили трехэтапный план урегулирования, предложенный президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом, как сообщает "Новости-Грузия", заявил заявил грузинский министр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

По его словам, "первый этап предусматривает делимилитаризацию зоны конфликта и восстановление доверия между сторонами, второй этап - социально-экономическую реабилитацию региона и третий - политическое урегулирование конфликта". "Данный план предусматривает конкретные сроки на осуществление всех трех этапов", - отметил госминистр.

Хаиндрава указал на то, что с общим содержанием плана согласились как представители российской, так и осетинской стороны в рамках СКК. "План президента Грузии по урегулированию конфликта был представлен также в Вашингтоне в ходе поездки премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели и нашел одобрение с американской стороны", - сообщил Хаиндрава. По его словам, ОБСЕ также поддержала грузинские инициативы.

"Существуют все предпосылки для успешной реализации этого плана", - резюмировал госминистр.

Он полагает, что поддержка со стороны России и Южной Осетии - "это прорыв в деле урегулирования конфликта". "Что касается позиции России, то на последнем заседании СКК она была очень конструктивной и о том, что в определенной степени подходы с российской стороны изменились свидетельствует то, что представитель РФ поставил свою подпись под документом СКК", - подчеркнул Хаиндрава.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15