Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа скинхедов напала на мусульманский молельный дом в Сергиевом-Посаде

В субботу руководитель пресс-службы Совета муфтиев России (СМР) Радик Амиров заявил, что группа скинхедов напала на мусульман в молельном доме в подмосковном Сергиевом-Посаде, сообщает РИА "Новости".

"После пятничной молитвы 14 октября группа бритоголовых молодых людей численностью восемь-десять человек с арматурой, лопатами и кирпичами в руках ворвалась в единственный молельный дом в Сергиевом-Посаде, - сказал он. - Скинхеды избили прихожан и руководителя отдела по работе с местными религиозным организациями Духовного управления мусульман европейской части России Арслана Садриева".

Прибывший вскоре наряд милиции задержал нападавших. "Было установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело", - сообщил Амиров.

Глава СМР шейх Равиль Гайнутдин сделал заявление, в котором выразил "возмущение прозвучавшими угрозами и подобными действиями против коренных жителей нашей страны, исповедующих ислам". "Правоохранительные органы должны довести дело до конца и нападавшие молодчики должны ответить по закону", - подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15