Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство МВД взяло под контроль дело об убийстве перуанского студента

Руководство МВД России берет под контроль расследование убийства в Воронеже студента из Перу Анхелиса Уртадо Энрике. Как сообщили информационному агентству "Росбалт" в пресс-центре МВД, дело взял под личный контроль заместитель главы МВД Андрей Новиков. На месте происшествия уже работает оперативно-следственная группа, туда также направлены из Москвы специалисты департаментов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска.

Нападение на трех иностранцев, обучающихся в вузах Воронежа, было совершено вечером 9 октября. Студентов окружила и избила группа из 15-20 молодых людей. Гражданин Перу, 18-летий студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике, скончался от полученных травм.

Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Госпитализирован и гражданин Испании, 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио.

Возбуждено уголовное дело.

Произошедшее в Воронеже стало следствием произвола местных властей, заявил информационному агентству РИА "Новости" лидер партии "Родина", депутат Госдумы от Воронежской области Дмитрий Рогозин. Депутат пообещал журналистам, что фракция поставит вопрос о недоверии губернатору Кулакову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше