Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Силовики установили контакт с блокированными боевиками в Нальчике

Вечером в четверг правоохранительные органы установили контакт с группами боевиков, заблокированными в двух зданиях в Нальчике, передает агентство "Интерфакс".

По словам заместителя министра внутренних дел РФ Андрея Новикова, одна группа блокирована в здании 3-го отдела внутренних дел, другая - в магазине "Сувенир" на проспекте Ленина, напротив здания республиканского Управления ФСБ.

Ранее министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов заявил, что в двух кабинетах в здании 3-го райотдела милиции Нальчика находятся пять боевиков, которые удерживают несколько заложников. По данным силовых структур, в доме, где расположен магазин "Сувенир", могут оставаться два-три боевика.

Между тем, по некоторым данным, перестрелка в районе двух очагов сопротивления продолжается.

Шогенов также уточнил, что в Нальчике уничтожен 61 боевик. "Мы еще продолжаем собирать трупы, но, по нашим подсчетам на этот час, уничтожен 61 боевик, еще 17 задержаны", - заявил он.

Напомним, ранее представители силовиков заявили, что своей основной задачей в течение ночи считают блокирование боевиков в городе. В правоохранительных органах опровергли появившуюся ранее информацию о том, что нападение боевиков на Нальчик было спланировано, чтобы отвлечь внимание милиции от поселка Белая речка. Там были окружены и уничтожены несколько боевиков. Трое экстремистов убиты, с места боя изъято пять автоматов, большое количество боеприпасов и около 20 гранат.

При этом, по последний официальным данным, обнародованным первым замглавы МВД РФ Александром Чекалиным, в нападении на столицу Кабардино-Балкарии участвовали до 100 боевиков. "Мы выходим на число 70-80 - до 100 боевиков максимум, которые принимали участие в нападении", - пояснил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15