Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военная операция в Нальчике продлится до утра

Операция по ликвидации боевиков, напавших на Нальчик, будет продолжаться до утра, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в силовых структурах.

Правоохранительные органы предполагают, что этой ночью боевики попытаются скрыться из города. Чтобы предотвратить это, город взят в тесно контролируемое кольцо.

Ранее Первый канал сообщал, что операция в Нальчике завершится уже сегодня вечером.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", к вечеру в Нальчике наступило относительное затишье.

В городе не работает общественный транспорт, закрыты все большие магазины, работают только маленькие торговые ларьки. Возле здания МВД республики стоит БТР и усиленные наряды спецназа.

Троллейбусами перекрыто движение по проспектам Ленина и Кулиева. В центре города сотрудники спецподразделений и военнослужащие Внутренних войск перекрыли квартал от улицы Советской до улицы Толстого и от улицы Шогенцукова до улицы Ногмова, где в магазине "Сувениры" (по другой версии - "Подарки") засели боевики.

Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что при отражении атаки боевиков погиб заместитель начальника СОБРа МВД Кабардино-Балкарии Руслан Калмыков.

Напомним, что утром 13 октября неустановленное количество боевиков, по некоторым данным до 300 человек, одновременно атаковали здания МВД, ФСБ, военного комиссариата и три отделения милиции в Нальчике. Также была предпринята попытка захвата аэропорта.

В настоящее время город блокирован войсками 58-й армии Минобороны РФ, которые совместно с другими силовыми структурами проводят спецоперацию по уничтожению остатков боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15