Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В третьем ОВД Нальчика остаются заложники

В третьем ОВД Нальчика, где забаррикадировались боевики, до сих пор остаются заложники. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин.

"В третьем райотделе милиции Нальчика боевиков вытеснили с первого этажа здания в два кабинета. С ними несколько человек в качестве захваченных", - отметил представитель МВД. Ранее стало известно, что из отделения смогли вырваться милиционеры, которые включились в операцию по нейтрализации боевиков.

По его словам, второй очаг сопротивления боевиков, сохраняющийся в городе, находится в помещении магазина "Сувенир". В магазине находятся трое боевиков, сообщил Чекалин. Отметим, ранее сообщалось, что боевики удерживают трех заложниц в магазине "Подарки" на пересечении проспекта Ленина и улицы Ногмова.

Как подчеркнул Чекалин, нейтрализация боевиков - это "дело последующего часа". Он сообщил, что боевикам предлагали сложить оружие, но они отказались.

"В других местах Нальчика вооруженного сопротивления нет", - сказал первый замглавы МВД. Он добавил, что, по его данным, в нападении на столицу Кабардино-Балкарии участвовали до 100 боевиков. "Мы выходим на число 70-80 - до 100 боевиков максимум, которые принимали участие в нападении", - сказал Чекалин. При этом, по его словам, нападение не было тщательно подготовленным.

Он вновь подчеркнул, что в ходе операции в Нальчике было уничтожено не менее 50 боевиков. "Утверждения о том, что численность убитых боевиков меньше 50, не соответствует действительности", - прокомментировал Чекалин заявления других официальных лиц о количестве уничтоженных бандитов.

Он также отметил, что необходимо изучить личности погибших мирных граждан, чтобы выяснить, почему они оказались в районе нападений. Кроме того, правоохранительным органам необходимо выявить всех оставшихся в городе боевиков, в том числе раненых и убитых.

По последним данным замгенпрокурора РФ Владимира Колесникова, в ходе операции в Нальчике было уничтожено более 20 боевиков, 12 человек удалось задержать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15