Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нальчике удалось захватить живых боевиков

Нескольких боевиков, совершивших нападение на столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик, удалось захватить живыми. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявил президент КБР Арсен Каноков. По его словам, все захваченные боевики являются членами джамаата.

Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы Виктор Илюхин, несколько дней назад в КБР находился Шамиль Басаев, который провел там совещание с боевиками джамаата. После этого война перенеслась на соседние с Чечней территории.

Между тем, как подтвердил агентству "Интерфакс" высокопоставленный источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, вооруженную акцию в Нальчике организовали и ведут "группы религиозных экстремистов-ваххабитов".

"Эта акция предпринята экстремистами с целью отвлечь внимание силовых структур от операции по уничтожению одной блокированной ранее вооруженной группы боевиков", - сказал источник.

Он отказался комментировать возможную численность боевиков, предпринявших вооруженное нападение в Нальчике, но сказал, что "их не менее ста человек, по предварительным данным".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15