Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В нападении на Нальчик участвовали около 300 боевиков

По предварительным данным, в нападении на Нальчик участвовали около 300 боевиков. Об этом сообщили в УФСБ по Кабардино-Балкарии, передает РИА "Новости", отметив, что точная их численность по-прежнему неизвестна.

Ранее в республиканском МВД сообщали о том, что в нападении могли принимать участие до десяти мобильных групп боевиков общим количеством около 60 человек, также отметив, что численность боевиков может быть значительно выше.

По другим данным, полученным в аппарате президента Кабардино-Балкарии, на город напали около 200 боевиков. Об этом "Интерфаксу" сообщил депутат от КБР Заурби Нахушев, связавшись с республиканскими властями по телефону.

Как сообщил дежурный по УФСБ, при нападении на здание этой службы погиб один и ранены семь сотрудников Федеральной службы безопасности. В настоящее время у здания засели боевики, которых пытаются уничтожить правоохранительные органы.

Что касается общих потерь среди боевиков, то по последним данным они составили 50 человек, сообщается в эфире телеканала НТВ.

По сведениям ИТАР-ТАСС, погибли по меньшей мере 12 мирных жителей. При этом ранее радиостанция "Эхо Москвы" передала, что в больницы города поступило более 40 мирных жителей, 20 человек погибли. В то же время прокуратура Кабардино-Балкарии утверждает, что среди мирного населения есть пострадавшие, но погибших нет.

Между тем "Эхо Москвы" сообщает, что ранним утором в окрестностях Нальчика была блокирована группа из 10 боевиков, которая оказала вооруженное сопротивление. В бою были убиты три боевика и ранен один сотрудник милиции. В МВД не исключают, что, обстреливая здания милиции и ФСБ, боевики пытались отвлечь силы правоохранительных органов и дать уйти заблокированным боевикам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше