Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ираке убит главный бухгалтер аль-Заркави

Террорист Абу Азам, который считается вторым человеком в руководстве иракского отделения "Аль-Каеды" был убит в Ираке в ходе спецоперации, проводимой войсками США. Об этом сообщил представитель министерства обороны США.

Подробности проводившейся спецоперации не сообщаются.

Как сообщает CNN, Абу Азам был заместителем международного террориста Абу Мусаба аль-Заркави, за голову которого США обещают выплатить вознаграждение в размере 25 миллионов долларов. Азам отвечал за финансирование иракского отделения "Аль-Каеды", а также занимался снабжением террористов.

На прошлой неделе официальные власти США и Ирака объявили, что в ходе одной из операций в Мосуле, на севере Ирака были задержаны два полевых командира "Аль-Каеды". Один из них, по словам представителей командования США, отвечал за повседневные операции террористов.

Иракские и американские войска несколько раз близко подбирались к аль-Заркави, но всякий раз ему удавалось в последний момент уйти невредимым. Во время этих операций несколько помощников аль-Заркави были убиты либо захвачены в плен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15