Николай Давыденко обыграл Марио Анчича в полуфинале Кубка Дэвиса

Сборная России вышла вперед в полуфинале Кубка Дэвиса против команды Хорватии. В первой игре полуфинала, который проходит в Сплите, Николай Давыденко переиграл в четырех сетах Марио Анчича 7:5, 6:4, 5:7, 6:4.

В поединке с Анчичем седьмому номеру мирового теннисного рейтинга Давыденко пришлось выдержать мощные подачи хорватского спортсмена. За матч Анчич сделал 23 подачи навылет, тогда как Давыденко – только 5.

Хорват и россиянин с одинаковым процентом ошибок подавали первую подачу, но на второй Анчич был надежнее. С другой стороны, Давыденко гораздо увереннее играл на приеме, что и предопределило его преимущество.

Николай мог выиграть поединок в трех сетах, но в третьей партии, подавая на матч, он не сумел удержать свою подачу и в итоге проиграл. Однако в следующем сете Давыденко довел игру до победы.

Поединок продолжался 3 часа 30 минут. Во втором матче дня сыграют Михаил Южный и Иван Любичич.