Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Касьянов не отказался сотрудничать с Путиным

Бывший премьер России Михаил Касьянов не станет отвечать категорическим отказом, если президент России Владимир Путин предложит ему вернуться в свою команду. "Нам нужно будет выверить все позиции, то есть сделать то, что мы сегодня делаем с лидерами демократических партий. То же надо будет сделать и в таком случае - выверить все позиции, понять, что он хочет, о какой работе идет речь", - заявил Касьянов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Касьянова, Путин проводил верную политику в первые 3,5 года своего президентского срока, но затем взял ошибочный курс. Самой большой ошибкой президента Касьянов назвал дело "ЮКОСа". Экс-премьер заявил, что нынешняя политика Путина приводит к ухудшению экономической и социальной ситуации в стране.

Говоря об угрозе распада России, Касьянов заявил, что объединение российской элиты не может стать решением этой проблемы. "В первый срок Путина вся элита была сплочена, но движения вперед не произошло. Сегодня - конкуренция, политический плюрализм, иного пути нет, иначе мы скатимся в недемократическую плоскость". По словам Касьянова, приверженность политическому плюрализму является одним из качеств, которым должен обладать будущий президент.

Касьянов выразил уверенность, что Путин не станет менять конституцию и не пойдет на третий президентский срок. Отвечая на вопрос, является ли Путин демократом, бывший премьер завил: "То, что сегодня происходит, антидемократично. Но то, что сегодня происходит - не повод менять конституцию".

Выступая в эфире "Эхо Москвы", Касьянов отказался признать себя "проектом Кремля". Бывший премьер отверг предположение, что он возобновил политическую деятельность по инициативе Путина. По словам Касьянова, президент не обращался к нему с такой просьбой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15