Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Касьянов вернулся в Россию

Бывший премьер России Михаил Касьянов возвратился в Россию, где он проходит свидетелем по делу о незаконной приватизации госдач в Троице-Лыково. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявила его пресс-секретарь Татьяна Разбаш.

По ее словам, Касьянов вернулся в Москву из планового отпуска и уже приступил к работе в возглавляемой им компании "МК-Аналитик". Экс-премьер отдыхал вместе с семьей за границей, напомнила Разбаш.

Она также отметила, что помощник Касьянова, бывший руководитель аппарата правительства РФ Константин Мерзликин намерен, как и планировалось, вернуться из отпуска в Москву 31 августа. В середине августа он был допрошен в Генпрокуратуре по так называемому "дачному делу", свидетелем по которому проходит и экс-премьер.

Напомним, что в начале июля Генпрокуратурой по заявлению депутата Госдумы Александра Хинштейна была начата проверка обстоятельств приобретения бывшим премьер-министром России Михаилом Касьяновым недвижимости в районе Троице-Лыково на северо-западе Москвы. В частности, по утверждению Хинштейна, в канун отставки с поста премьера Касьянов "провел комбинацию, которая якобы позволила ему приобрести через подставные фирмы и по заведомо заниженной цене госдачу в Троице-Лыково".

В ходе проверки обращения Хинштейна Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-Инвест" Рамиля Гайсина по статье 165 части 3 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана). Это предприятие было организатором аукциона, на котором была продана государственная резиденция.

Между тем Росприроднадзор не исключает возможности подачи в суд иска о частичном сносе дачи Михаила Касьянова в Троице-Лыково, поскольку в ходе проверки были выявлены нарушения при ведении строительства на этом участке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше