Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Протестанты напали на полицию Белфаста

В субботу в результате столкновений в Белфасте, Северная Ирландия, ранения получили семеро полицейских и двое гражданских лиц, передает агентство Associated Press.

Представители протестантской общины напали на сотрудников полиции, британских военных и католиков. Поводом к беспорядкам стал запрет местных властей на проведение шествия, которое протестанты планировали устроить в католическом районе города.

Трое из пострадавших полицейских были ранены шрапнелью и получили ожоги. Зачинщики столкновений забрасывали их гранатами кустарного производства и бутылками с зажигательной смесью.

Позже, чтобы успокоить нападавших, к месту происшествия были стянуты спецподразделения полиции, которым пришлось стрелять пластиковыми пулями и применить водометы.

12 июля, напоминает агентство, в Белфасте произошли похожие беспорядки, однако тогда зачинщиками выступили католики. Они напали на полицейских с тем же оружием. В результате тех событий пострадали 100 сотрудников правоохранительных органов и десять гражданских лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше