Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Толпа набросилась на полицейских в Белфасте

Около 30 человек напали на полицейский патруль в Белфасте. Толпа набросилась на полицейских, когда они остановили свою машину, чтобы поговорить с подошедшим к ним человеком. Одному из полицейских сломали челюсть и нанесли ножевое ранение в руку, второй получил ушиб спины, сообщает BBC News.

Полиция начала расследование инцидента. По подозрению в нападении пока никто не арестован.

На прошлой неделе боевики из экстремистских протестантских группировок устроили в Белфасте беспорядки, в результате которых пострадали около 40 полицейских. Боевики забрасывали наряды полиции камнями, петардами, бутылками с бензином и краской. Несколько автобусов и автомобилей были угнаны и сожжены.

Беспорядки начались после того, как полиция сообщила об аресте шести подозреваемых в причастности к убийствам, совершенным во время столкновений между боевиками протестантских группировок. После того, как Ирландская республиканская армия (ИРА) объявила об отказе от вооруженной борьбы с Великобританией, эти группировки враждуют преимущественно друг с другом, пытаясь установить контроль над протестантскими кварталами Белфаста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше