Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алханов пригласил к участию в выборах бывших боевиков

В субботу президент Чечни Алу Алханов заявил, что в предстоящих парламентских выборах в республике смогут принять участие бывшие руководители незаконных вооруженных формирований и бывшие члены парламента Ичкерии.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы Алханов подчеркнул, что "препятствий не будет никому, за исключением тех, кто проповедует терроризм, войну, идеи ваххабизма и экстремизма".

"Мы готовы разговаривать с любым. Наша задача – подготовить и провести максимально честные, демократические выборы, а выбирать за кого голосовать – право избирателя", - объяснил чеченский президент.

По мнению Алханова, чеченцы готовы к парламентским выборам. "Я не скажу, что у нас гражданское общество высшего класса, но оно в процессе становления и укрепления. И это основной фундамент для того, чтобы сделать вывод, что мы готовы к выборам, и это не только мое мнение, но и данные многочисленных социологических опросов", - сообщил он.

Напомним, согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным указу, выбирать чеченский парламент будут 27 ноября 2005 года. По расчетам экономистов, за три месяца избирательной кампании на выборы будет израсходовано более 100 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15