Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин назначит выборы в чеченский парламент на 27 ноября

Владимир Путин подпишет указ о назначении выборов в парламент Чечни на 27 ноября 2005 года. Об этом он заявил в воскресенье во время встречи с руководством республики, сообщает РИА "Новости".

Глава республики Алу Алханов в ответ на вопрос Путина о дате выборов в республиканский парламент сказал: "Я думаю, в ноябре, в третьей декаде - 27 ноября эти выборы можно было бы провести". "Хорошо, договорились, я подпишу соответствующий указ", - ответил Путин.

"Я прошу Вас решить этот вопрос, чтобы мы в этом году закончили в целом с установлением всех ветвей власти в Чечне", - сказал Алханов обращаясь к Путину.

По словам президента Чечни, остаются организационные вопросы, связанные с парламентом, в том числе по помещению, где он будет находиться. В то же время Алханов заверил: "Мы готовы на время уплотниться".

На встрече с представителями руководства Чечни Путин выразил недовольство, что федеральное казенное предприятие "Дирекция по восстановлению Чеченской республики" до сих пор не переведено из Москвы в Грозный.

По словам чеченских руководителей, разговор о переезде дирекции шел еще год назад, и Владимир Путин давал несколько поручений. "Думаю, что больше поручений давать не будем", - подчеркнул президент РФ.

Ранее российский президент встретился с сыном и вдовой Ахмада Кадырова. На встрече Путин отметил, что ситуация в Чечне развивается в том направлении, в котором задумывалось первым президентом Чечни.

"Наверное, и Ахмад-хаджи был бы не все доволен - проблемы очень острые и, может быть, не всегда удается их решить в нужные сроки и с подобающим качеством. Что особенно важно, ситуация в республике развивается в том направлении, в котором задумывалась первым президентом Чечни Ахмадом-хаджи Кадыровым", - сказал Путин.

Президент России также сообщил, что намерен лично побывать у памятника Ахмаду Кадырову, который накануне был открыт в Чечне.

Владимир Путин высоко оценил работу вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова по линии правоохранительных органов и в деле экономического восстановления Чечни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше