Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко отказывается брать российские деньги

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что республика не намерена менять условия оплаты за транзит российского газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что между Украиной и Россией существует соглашение, которое действует до 2013 года, согласно которому за транзит газа через территорию Украины Россия должна платить природным газом. Тимошенко добавила, что Украину абсолютно устраивает существующий порядок оплаты транзита газа.

"Нас абсолютно устраивает тот порядок, который работал 14 лет, и мы как страна, которая осуществляет транзит, именно такую плату за транзит называем сейчас для заключения всех соглашений на будущее", - подчеркнула глава кабинета министров Украины.

Тимошенко также затронула на пресс-конференции проблему приватизации Никопольского завода ферросплавов, заявив, что НЗФ будет возвращен государству "несмотря на стоны и сопли зятя Кучмы", и что для этого существуют соответствующие судебные решения. Она также опровергла обвинения в лоббировании интересов группы "Приват", сообщает АМИ "Новости-Украина".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15