Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузины арестовали в абхазских водах турецкое судно

Береговая охрана Грузии не пустила в порт Сухуми турецкое судно "Тарик Гунер". Как сообщает агентство "Новости-Грузия", грузовой корабль был задержан на траверсе Пицунды при попытке войти в Сухумский порт, объявленный в Тбилиси закрытым для судоходства.

Обнаружив грузинских пограничников, судно попыталось направиться в территориальные воды России и начало двигаться в сторону Сочи. Однако в конечном итоге "Тарик Гунер" был остановлен и доставлен в порт Поти.

Экипаж грузового судна обвиняется в попытке незаконного пересечения грузинской государственной границы. По грузинскому законодательству, в случае доказательства вины, нарушителям границы грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Как отмечают в Департаменте охраны госграницы Грузии, на судне находились стройматериалы, которые предназначались для сухумских заказчиков. На "Тарик Гунер" находились также восемь граждан Турции, которые обвиняются в попытке незаконного пересечения грузинской государственной границы, так как не имеют грузинских виз. Ведется расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15