Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отравлявший Москву-реку автосервис опечатан

Автосервис, который, по предварительным данным, стал источником загрязнения Москвы-реки в районе Западного речного порта, опечатан. Об этом в понедельник сообщил замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь, передает РИА "Новости".

По его словам, сбросов в районе порта больше не фиксируется, а по факту загрязнения будет проводиться следствие и следователи "дадут достойную оценку деятельности автосервиса".

Как сообщалось ранее, первый выброс мазута в районе Филей на территории Западного речного порта был зафиксирован в четверг. В пятницу там же было произведено еще два выброса нефтепродуктов. За два дня с поверхности Москвы-реки специалистами МЧС было собрано более 200 килограммов мазутной пленки. По данным прокуратуры, площадь загрязнения реки составила около 700 квадратных метров.

1 июня Митволь заявил, что, по сведениям Росприроднадзора и прокуратуры, источником загрязнения является автосервис с мойкой, расположенный на улице Барклая в доме номер 1. На предприятии были взяты пробы мазута, однако о результатах их сравнения с нефтепродуктами, обнаруженными в акватории Москвы-реки, пока не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15