Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС ликвидирует нефтяное пятно с поверхности Москвы-реки

Cпециалисты МЧС и Росприроднадзора ликвидируют нефтяное пятно, на поверхности Москвы-реки в районе Западного речного порта. Как сообщил агентству РИА "Новости" дежурный управления по делам ГО и ЧС Москвы, нефтепродукты были вылиты в реку в районе находящихся поблизости гаражей. "В настоящее время в районе Западного речного порта проводятся работы по устранению разлитых в реку нефтепродуктов, никакой аварии на трубопроводе нет", - сказал источник.

"Сейчас на месте выставлены боновые заграждения и работают два катера, которые собирают нефть с поверхности воды", - добавил дежурный.

По словам замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, площадь нефтяного пятна, обнаруженного на воде в районе Западного речного порта Москвы, составляет пять квадратных метров. "На месте работают наши инспектора. Сейчас необходимо разобраться в ситуации", - сказал он. Он добавил, что специалисты занимаются поиском места протечки.

Ранее пресс-секретарь министерства природных ресурсов РФ Ринат Гизатулин сообщил, что в результате аварии на трубопроводе в Западном речном порту нефтесодержащее вещество выливается в Москву-реку.

"Авария произошла в 15:30 по московскому времени мск и до сих пор нефтесодержащее вещество выливается в Москва-реку", - заявил Гизатулин. "Руководство речного порта пока не предоставило документы о собственнике трубопровода", - отметил пресс-секретарь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше