Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нефтепродукты в Москву-реку сливала автомойка

В пятницу руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь заявил, что источником загрязнения Москвы-реки в районе Западного речного порта является автосервис с мойкой.

"Совместно с прокуратурой мы нашли источник загрязнения. Это автосервис с мойкой на улице Барклая, дом 1", - сообщил Митволь.

По его словам, в настоящее время сотрудники Росприроднадзора забирают пробы, чтобы сравнить их с нефтепродуктами, обнаруженными в акватории Москвы-реки.

"Они два дня отравляли город. Если анализы совпадут, мы сделаем все, чтобы у людей не было больше желания засорять Москву-реку", - приводит слова Митволя РИА "Новости".

Между тем генеральный директор ГУП "Мосводосток" Андрей Разоренов заверил жителей столицы, что сброс нефтепродуктов в Москву-реку не представляет никакой угрозы для москвичей, передает агентство "Интерфакс".

"Лет 20-30 назад на него никто бы не обратил внимания, поскольку на данный момент те нефтепродукты, которые попали в Москву-реку из коллекторов, локализованы и не могут продвигаться дальше по течению реки", - объяснил представитель "Мосводостока".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15