Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пляже Петергофа нашли тело четвертого утонувшего курсанта

В понедельник днем на берегу Финского залива в районе музея-заповедника Петергоф было обнаружено тело, которое, по предварительным данным, принадлежит четвертому из пяти курсантов Санкт-Петербургского высшего Военно-морского института (корпус Петра Великого), пропавших без вести 8 июня. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.

В данный момент проводится экспертиза тела.

Тем временем, в Финском заливе продолжается поиск пятого пропавшего курсанта. В этих работах задействованы 20 человек и семь единиц техники.

Напомним, что в субботу в ходе поисковых работ были обнаружены тела курсантов Дениса Волкова и Александра Петривния, а в воскресенье было найдено тело курсанта Владимира Васильева.

Трагедия произошла 8 июня около 19:45 по московскому времени. Группа военнослужащих - два офицера и шесть курсантов Санкт-Петербургского института Военно-морского института - вышли на яле в Финский залив.

Около 21:00, при неудачной попытке развернуться, ял опрокинулся. Шесть человек попытались доплыть до берега, а двое - капитан третьего ранга Максим Гаврилов и курсант Иван Пикуль остались у перевернутого яла. Через несколько часов Гаврилов и Пикуль были спасены рыбаками и госпитализированы с диагнозом "переохлаждение". В тот же день было обнаружено тело капитан-лейтенанта Олега Малкина.

По данному факту военная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 частью 2 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15