Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдены тела двоих утонувших в Финском заливе курсантов

В субботу днем в акватории Финского залива были найдены три тела, два из которых, предположительно, принадлежат утонувшим курсантам, сообщает РИА "Новости".

Как уточнили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в настоящее время идет опознание тел.

Как сообщалось ранее, вечером 8 июня два офицера и шесть курсантов Санкт-Петербургского института Военно-морского корпуса Петра Великого вышли на яле в Финский залив. При неудачной попытке развернуться ял опрокинулся в 800 метрах от берега.

Два человека остались у перевернутого яла и были спасены рыбаками на следующий день. Шестеро попытались доплыть до берега. Впоследствии было обнаружено тело одно из них, остальные пять человек числились пропавшими без вести. В поисковой операции было задействовано более 200 человек.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 частью 2 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. По одной из версий, выход в море произошел по личной инициативе двух офицеров, которые, употребив спиртные напитки, взяли с собой в плавание не обученных ходьбе под парусом курсантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15