Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Либерман: Израиль спасут выходцы из бывшего СССР

В понедельник лидер партии "Наш дом – Израиль" Авигдор Либерман, представляя новую политическую концепцию, заявил, что на русскоязычное население Израиля нужно возложить миссию по выведению страны из "глубочайшего кризиса", передает агентство "Курсор".

В эксклюзивном интервью 9-му каналу израильского телевидения Либерман рассказал, что работа над обновленной программой партии уже завершена и документ вскоре будет вынесен на общественное обсуждение. Он подчеркнул, что "Наш дом – Израиль", в отличие от остальных партий, представляет проект политической программы за полгода до выборов.

"Русскоязычная община доказала, что она – единственная, которая реально спасла сегодня Израиль в самый для него тяжелый момент. Мне трудно представить, как бы вышла страна из последней интифады, с последнего витка террора, если бы здесь не присутствовало такое русскоязычное население," - отметил глава партии.

"Я смотрю также на крупнейшие промышленные предприятия – всюду выходцы из СНГ занимают ключевые позиции," - добавил Либерман.

"Мы хотим сделать Израиль передовым форпостом на Ближнем Востоке. Не быть частью нового или старого Ближнего Востока, но быть частью Европы. Это может сделать только наша община", - указал лидер партии, говоря о роли выходцев из бывшего СССР в израильской политике.

Партия "Наш дом Израиль" образовалась в январе 1999 года, и с тех пор ее возглавляет Либерман. На выборах 2003 года партия вошла в состав правого блока "Национальное единство", который получил семь мандатов в Кнессете, однако в середине 2004 года покинула коалицию из-за несогласия с планом премьер-министра Ариэля Шарона по одностороннему отделению от ПА. Либерман считает себя единственным последовательным защитником прав русскоязычного населения Израиля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15