Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аббас заявил о переносе парламентских выборов в Палестинской автономии

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас объявил о переносе парламентских выборов, сообщает Ha'aretz.

По словам Аббаса, палестинскому правительству требуется больше времени для преодоления разногласий по проведению реформы избирательной системы автономии.

Парламентские выборы, которые планировалось провести 17 июля 2005 года, по предварительным данным, перенесены на ноябрь. Точная дата голосования пока неизвестна.

Решение Аббаса перенести выборы вызвало негативную реакцию со стороны ХАМАС. В обнародованном в субботу днем заявлении руководства ХАМАС говорится, что "единоличное решение" перенести выборы следует расценивать как нарушение условий заключенного перемирия. О возобновлении боевых действий в заявлении ХАМАС не говорится.

По мнению ХАМАС, Аббас решил перенести выборы только потому, что у движения ФАТХ в настоящий момент нет шансов их выиграть. По мнению аналитиков, у ХАМАС, впервые участвующего в палестинских выборах, были высокие шансы на победу.

С осуждением решения о переносе выборов выступил и "Исламский джихад". Однако и эта организация не стала говорить о выходе из соглашения по прекращению огня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15