Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аббас и Шарон планируют саммит в Иерусалиме

Намеченная на 21 июня встреча премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и палестинского лидера Махмуда Аббаса состоится в Иерусалиме, передает агентство Reuters.

Об этом в пятницу объявила администрация Шарона, добавив, что конкретное место встречи еще не определено. Комментариев палестинской стороны пока не поступало.

Если Аббас и Шарон действительно встретятся в Иерусалиме, то это станет первой их встречей на территории, которая является одним из камней преткновения в арабо-израильском конфликте, отмечает агентство.

Палестинцы заявляют о правах на восточный Иерусалим, населенный преимущественно арабами, который Израиль в одностороннем порядке аннексировал в 1967 году при молчаливом неодобрении международного сообщества. При этом Израиль считает город своей вечной и неделимой столицей.

Запланированная на июнь встреча станет второй с февраля, когда лидеры провели переговоры на территории Египта, напоминает Reuters. Покойного Ясира Арафата, которого Аббас сменил на посту руководителя ПА, Шарон не только не приглашал в Иерусалим, а напротив изолировал в резиденции на Западном берегу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше