Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Допрос Чубайса в прокуратуре продолжался четыре часа

Допрос главы РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса в прокуратуре закончился, заявил член правления энергохолдинга Андрей Трапезников 27 мая сразу после полуночи.

Чубайс покинул здание прокуратуры и "поехал домой спать", - сказал Трапезников, сообщает РИА "Новости". Отвечая на вопрос, были ли взяты с Чубайса какие-либо подписки, Трапезников сказал "не знаю".

"Допрос продолжался четыре часа. Столь продолжительная беседа была вызвана тем, что Чубайс отвечал максимально широко и максимально подробно на вопросы, которые были у следователя", - сообщил член правления РАО "ЕЭС". По его словам, допрос продолжался так долго по инициативе самого Чубайса.

"Продолжительность допроса и то, что он был таким длительным - это было в том числе и по его (Чубайса) инициативе. Он хотел максимально подробно ответить на все вопросы", - сказал Трапезников.

Он сообщил, что Чубайс не будет в пятницу общаться с журналистами. "К сожалению, сегодня он выйти к журналистам не сможет, потому что уже пошли вторые или третьи сутки, как он на ногах. Поэтому я думаю, что завтра-послезавтра будет еще возможность задать ему вопросы", - сообщил член правления РАО "ЕЭС".

Планировалось, что на допросе Чубайс даст показания по уголовному делу, возбужденному в связи с массовыми отключениями электроэнергии. Дело заведено по статьям "халатность" и "злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях".

По неизвестным пока причинам, допрос главы РАО "ЕЭС" проходил не в здании прокуратуры Москвы на Новокузнецкой улице, а в Замоскворецкой межрайонной прокуратуре на Татарской улице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15