Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комиссия Госдумы расследует причины энергокризиса

Госдума России создаст специальную комиссию по расследованию причин энергокризиса в московском регионе. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, передает агентство РИА "Новости". Говоря о массовых отключениях электроэнергии, Володин заявил: "Нас в очередной раз спасло то, что нет пострадавших".

На заседании Госдумы в пятницу может быть поднят вопрос об отставке Анатолия Чубайса с поста главы РАО "ЕЭС России". С соответствующим требованием выступает фракция "Родина". Ее лидер Дмитрий Рогозин пообещал представить проект постановления по РАО "ЕЭС" при обсуждении повестки заседания. В постановлении предлагается приостановить реформу электроэнергетики и обратиться к правительству с требованием созвать внеочередное собрание акционеров РАО "ЕЭС" для досрочного прекращения полномочий Чубайса.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что в пятницу парламент не будет рассматривать вопрос об отставке главы РАО "ЕЭС". По словам Слиски, депутатам следует дождаться заключения прокуратуры и специалистов, которые изучают причины кризиса.

К пятничному заседанию комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи подготовил специальный доклад об энергокризисе. В докладе описываются каскадные отключения электроэнергии, начавшиеся после аварии на подстанции "Чагино".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15