Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпионат Испании по футболу выиграла "Барселона"

"Барселона" в 17-й раз в своей истории стала чемпионом Испании по футболу. В матче 36-го тура каталонцы сыграли вничью 1:1 с "Леванте", и за два тура до финиша стали недосягаемы для мадридского "Реала", который также сыграл вничью с "Севильей". Мадридский клуб еще может догнать "Барселону" по набранным очкам, но по результатам личных встреч каталонцы останутся первыми.

"Мы посвящаем эту победу всем болельщикам нашей команды, - отметил после игры президент клуба Хуан Лапорта. – Самое главное – "Барселона" продолжает творить историю, и болельщики могут гордиться командой. У нас очень молодая команда, и я уверен, что под руководством таких профессионалов, как Франк Райкард и Чики Бегиристайн, мы добьемся и других побед".

"Мы очень много работали, чтобы достичь такого результата, - заявил лидер нападения каталонского клуба Самуэль Это'о. – У нас очень честолюбивая команда, которая не остановится на достигнутом".

Второе место в чемпионате Испании занял мадридский "Реал", который в нынешнем сезоне не выиграл ни одного трофея. За третье место идет борьба между несколькими клубами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15