Марат Сафин завершил борьбу на турнире в Гамбурге во втором круге

Чемпион Australian Open Марат Сафин проиграл во втором круге крупного теннисного турнира серии "Мастерс" испанцу Хуану-Карлосу Ферреро со счетом 6:4, 4:6, 2:6. Таким образом, после победы на открытом чемпионате Австралии, Сафину не удалось дойти до финала ни на одном турнире, в котором он принимал участие.

В матче Сафин – Ферреро соперники обменялись сетами, и решающей стала третья партия. При счете 1:1 испанцу удалось взять подачу Сафина, и россиянин не смог отыграться. При счете 2:3 у него был брейк-пойнт, но он не сумел реализовать его, после чего Ферреро повел 4:2. В следующем розыгрыше Марат вновь уступил свою подачу, а восьмой гейм третьей партии оказался последним в матче.

Проиграл свой матч второго круга и Михаил Южный. Он уступил финалисту завершившегося на прошлой неделе "Мастерса" в Риме аргентинцу Гильермо Кори со счетом 2:6, 3:6.

Единственным представителем России в Гамбурге остался Николай Давыденко. Он во втором круге обыграл другого аргентинца Мариано Пуэрто со счетом 7:5, 6:3. В следующем круге Давыденко предстоит сыграть с Хуаном-Карлосом Ферреро.