Российский теннисист Игорь Андреев выиграл первый турнир в карьере

Россиянин Игорь Андреев стал победителем теннисного турнира в Валенсии с призовым фондом в 439 тысяч долларов. В финале российский теннисист за 2 часа 9 минут переиграл испанца Давида Феррера со счетом 6:3, 5:7, 6:3. Эта победа стала для Андреева первой в карьере. За выигрыш турнира он получил 46,7 тысяч долларов.

21-летний россиянин мог закончить финальный матч и раньше, но во втором сете при счете 5:4, когда оставалось выиграть только один гейм на своей подаче, Андреев не сумел этого сделать, а в итоге судьба матча решалась в третьем сете. В решающий момент матча российский теннисист оказался сильнее.

До турнира в Валенсии он дважды выходил в финалы турнир в Гштаадте и Бухаресте, но проигрывал Роже Федереру и Хосе Акасусо. Победа позволила Андрееву улучшить свои позиции в рейтинге АТР по итогам 52 недель и в чемпионской гонке АТР. Новые рейтинги опубликованы на официальном сайте АТР.