Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москву прибыл президент США Джордж Буш

Президент США Джордж Буш прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию Победы, сообщает агентство РИА "Новости".

По утверждению одного из высокопоставленных чиновников Госдепартамента США, президент "считает очень важным продемонстрировать дань уважения тем миллионам россиян и европейцев, кто пожертвовал своей жизнью в борьбе с фашизмом".

Буш пробудет в Москве около 24 часов. Он примет участие в официальных торжествах - параде на Красной площади, возложении венка к могиле Неизвестного солдата и совместном фотографировании глав государств, прибывших на празднование 60-летие Победы.

На неформальной встрече с российским президентом, которая пройдет на загородной резиденции Путина, он собирается обсуждать вопрос доступа на российские ядерные объекты. Американский президент защищает желание своих налогоплательщиков, которые хотят убедиться в том, что их средства, перечисленные на безопасность российских ядерных объектов, были использованы по назначению. Кроме того, будут обсуждаться вопросы поддержки Россией иранской ядерной программы и продажи российских ракет Сирии, осуществленные невзирая на протест США и Израиля.

Джордж Буш также встретится с российскими и американскими ветеранами войны, а затем побеседует с представителями российской общественности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15