Сборная России по хоккею впервые обыграла белорусов на чемпионатах мира

Хоккейная сборная России обыграла сборную Белоруссии в последнем матче первого группового этапа чемпионата мира, который проходит в Австрии. Шайбы в составе российской команды забросили Александр Харитонов и Сергей Вышедкевич. Это первая в истории чемпионатов мира победа россиян над белорусами.

В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором и третьем периодах команде Владимира Крикунова удалось забить по одному голу. Ворота сборной России в матче с командой Белоруссии защищал Сергей Звягин, тогда как в играх с Австрией и Словакией на воротах стоял Максим Соколов.

На втором групповом этапе сборная России сыграет с командами Словакии, Белоруссии, Чехии, а еще на две путевки в эту группу претендуют Казахстан, Германия и Швейцария. В активе у команды Владимира Крикунова будет три очка – победа над белорусами и ничья со словаками.

Еще в одном завершившемся к этому моменту матче сборная Украины со счетом 2:1 переиграла команду Дании и обеспечила себе место во втором групповом этапе. Датчане и австрийцы будут бороться за место в группе сильнейших на следующем чемпионате мира, который пройдет в Латвии.